В Приморье осудили бывшего замначальника таможенного поста

Мужчину обвиняют в получении взятки.

798506e1ad693105e5059726bd470104f8bd28e1.jpeg

Заместителя начальника таможенного поста Морской порт Славянка признали виновным в получении взятки в особо крупной размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

С марта по сентябрь 2020 года мужчина получил от директор транспортной компании деньги общей суммой более 1 миллиона рублей. В обмен компания получила возможность ввозить товар из иностранного государства без уплаты таможенного сбора, а также избегать административной ответственности за правонарушения.

С сентября по март 2021 года замначальник таможни заработал еще 1 миллион рублей, пообещав своему коллеге, что поможет ему избежать ответственности за получение взятки, если тот ему заплатит. Часть денег он обещал передать вышестоящим лицам таможни за «освобождение». В итоге весь миллион он оставил себе.

Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы со штрафом в размере более 3,7 миллионов рублей. Также осужденный лишился права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий органов власти на 6 лет.

Суд также лишил осужденного специального звания советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. Местом отбытия наказания определена исправительная колония строгого режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
2560х1440.png

Большая цирковая программа «Империя львиц» ждет жителей Владивостока

Горожан ждёт встреча с замечательными цирковыми артистами разнообразных жанров и их дрессированными питомцами

thumb_554114_news_xxxl.jpg

Гаражного вора задержали во Владивостоке

Мужчина, ранее судимый, похищал инструменты, проникая в незапертые помещения

a02379f511cc59e5cd9d30b5b8a0fb0d1eb82371.jpeg

Центральные районы Приморья накроет снег: прогноз погоды на пятницу

Максимальная температура воздуха завтра составит от -4 °C на севере до +5 °C на юге