Пенсионерку из Приморья «заподозрили» в «пособничестве терроризму»

Возбуждено уголовное дело

97f3c01e8fc041f589f90fe84b47d43ed5291724.png

На телефон пенсионерки из Находки позвонила неизвестная и сообщила, что гражданку якобы подозревают в пособничестве терроризму, и ее 110 тысяч рублей необходимо проверить. Сбережения забрал мужчина в медицинской маске. Женщина тем временем поняла, что стала жертвой мошенников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Мошенники придумывают новые уловки ради обмана доверчивых граждан. На одну из таких обманок попалась 74-летняя жительница Находки. Ей на домашний телефон позвонил якобы сотрудник правоохранительного ведомства и поинтересовался о том, не теряла ли женщина свой паспорт. Она ответила отрицательно. В этот момент ее переключили на другого «специалиста». Гражданка на другом конце провода спросила, есть ли у пенсионерки деньги. Та ответила, что у нее есть 110 тысяч рублей наличкой. 

Лже-правоохранительница сразу объяснила, что женщину якобы подозревают в  пособничестве терроризму, и ее денежные средства нужно проверить. За ними приехал мужчина в медицинской маске. После того, как пенсионерка отдала свои сбережения, она позвонила сыну, а затем обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
01435b0576031bd3ef9eafda9083e4531aa28ba1.jpeg

Глава СК России требует отчета по делу о нелегальной торговле в Находке

Ранее по факту незаконной торговле было возбуждено уголовное дело

правосудие2.jpg

Приморский краевой суд подтвердил приговор взяточницам из таможни

Деньги им передавали за ускоренное оформление деклараций

b39ddc597f025703a20755f255738b3172da8dce.jpeg

Федотов день: ледостав сковывает реки и чтит память святого мученика

Православная церковь 20 ноября чтит память святого мученика Феодота