Причал на острове Путятин находится в аварийном состоянии

Его ремонта сотрудники прокуратуры добиваются через суд

ff846ebcfe5d5e81d993bc25eb9e65306cf4acf0.jpeg

Проведения ремонта причала на острове Путятин в Приморском крае через суд добивается находкинская транспортная прокуратура, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал Трепанг ДВ.

«После обращения жителей, сотрудники прокуратуры проверили исполнение требований законодательства при содержании и эксплуатации причала на острове Путятин, — говорится в сообщении. — Установлено, что данное гидротехническое сооружение находится в аварийном состоянии, разрешительные документы на его эксплуатацию не получены, нормы эксплуатационных нагрузок не установлены, свободная длина причала для швартовки перевозящего пассажиров судна не обеспечена, швартовые устройства отсутствуют».

По результатам проверки транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию ЗАТО г. Фокино привести причал Зверосовхоза на острове Путятин в состояние, пригодное для эксплуатации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи