На переселение соотечественников Приморью дали всего 4,6 млн рублей

Всего правительство распределит между 54 регионами страны 180 миллионов рублей, причем дальневосточные регионы в очереди на бюджетный "каравай" далеко не в фаворе.

1426474984_chemodan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сайте российского правительства опубликовали документ, расписывающий, кто и сколько получит денег на переселение соотечественников из-за рубежа. Всего на эти цели 54 регионам выделено 180 млн рублей.

Логично, что больше достанется сравнительно привлекательным регионам, приближенным к федеральному центру. Так, лидер - Калужская область (13,2 млн руб.), за ней идет Тульская область (11 млн руб.).

"Экстремальным" Приморскому и Хабаровскому краям осталось не так много. Приморью - 4 млн 657,9 тысяч рублей, хабаровчанам - 4 млн 88,7 тысяч рублей. И это легко объяснимо: деньги направляются по результатам 2014 года, а тогда в наш край удалось "заманить" меньше 1,2 тысяч семей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН

thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ