Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда по России

Депутат Якубов: летом риск роста случаев отправления возрастает среди граждан, покупающих еду в заведениях с фастфудом

25e47bb6cb0c1093d7722e10d0f510fdf28ac8f6.jpeg

Депутаты «Единой России» попросили Генпрокуратуру провести массовую проверку предприятий быстрого питания и нестационарных точек общепита в российских регионах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

По мнению депутата Александра Якубова, которое он выразил в письме Генпрокуратуре, летом риск роста случаев, как инцидент с отравлением более сотни людей в Братске, возрастает среди граждан, которые покупают еду в летних кафе и других заведениях, торгующих фастфудом.

 «Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан», — сообщил парламентарий.

По мнению Якубовского, «почти всегда это элементарная халатность» со стороны предпринимателей.

Другие материалы рубрики "Общество"
86e8db73c0ace3e069d2bcdb04362fb8f9006db5.jpeg

Алкоголь не продадут: во Владивостоке объявили о запрете на два дня

Соответствующая информация размещена на сайте городской администрации

190f80573c17ad4863233b9077c93fae741794b6.jpeg

«Может попробовать на зуб»: ученый о появлении акулы у пляжей Приморья

Биолог предупредил, что при встрече с акулой ни в коем случае нельзя вести себя как добыча или пытаться её прикормить

1623e0f4dadb90555294a85a750ae3ad93c2d248.jpeg

В центре Владивостока ввели ночной запрет на электросамокаты

Под ограничение попали участки на улицах Семеновской, Адмирала Фокина, Светланской, Алеутской, Тигровой и Океанском проспекте