Собакам можно купаться в море, но за ними нужно внимательно следить

Псу ни в коем случае нельзя позволять пить из моря

52397cb4d2d92ca76f4c2165a433fb201e1c0a29.png

Собакам вполне можно купаться в море, но за ними нужно внимательно следить, чтобы питомец не получил травм. Перед походом на пляж также необходимо выполнить несколько действий, дабы обезопасить питомца от солнца и горячего песка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Если ваша собака любит плавать, вы можете взять ее с собой на море. Перед тем, как отправляться на пляж с собакой, нужно убедиться, что туда можно с животными. На море необходимо следить за питомцем, не разрешать ему уплывать далеко от берега, пить морскую воду и долго находиться под открытым солнцем. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

Не забудьте взять с собой питьевую воду, которую можно дать питомцу, и зонтик. Собакам без шерсти нужен солнцезащитный крем. Лучше выбрать детский. Псам с короткой шерстью можно намазать уши, нос, живот.

Полотенце потребуется, чтобы вытереть питомца, ведь от мокрой шерсти может появиться парниковый эффект. В этом случае питомцу будет очень жарко.

Сильные приливы могут быть опасны даже для крепкого пса. Лучше, чтобы собака плавала рядом с хозяином у берега.

Четвероногому другу нельзя пить из моря, пес может отравиться соленой водой. Также собака может повредить лапы о раскаленный песок. В этом случае рекомендуется использовать специальную обувь или защитный крем.

Другие материалы рубрики "Общество"
86e8db73c0ace3e069d2bcdb04362fb8f9006db5.jpeg

Алкоголь не продадут: во Владивостоке объявили о запрете на два дня

Соответствующая информация размещена на сайте городской администрации

190f80573c17ad4863233b9077c93fae741794b6.jpeg

«Может попробовать на зуб»: ученый о появлении акулы у пляжей Приморья

Биолог предупредил, что при встрече с акулой ни в коем случае нельзя вести себя как добыча или пытаться её прикормить

1623e0f4dadb90555294a85a750ae3ad93c2d248.jpeg

В центре Владивостока ввели ночной запрет на электросамокаты

Под ограничение попали участки на улицах Семеновской, Адмирала Фокина, Светланской, Алеутской, Тигровой и Океанском проспекте