В Приморье построят завод по производству сжиженного природного газа

Соглашение заключили руководство региона и ООО «Газпром СПГ технологии»

8f23de602e02f2d23b613792ee686357451cdd86.jpeg

Комплекс по производству сжиженного природного газа создадут в Приморском крае. Соответствующее соглашение заключили руководство региона и ООО «Газпром СПГ технологии», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморья.

Договор был подписан первым вице-губернатором, председателем правительства края Верой Щербиной и председателем совета директоров компании Алексеем Кахидзе.

Стороны договорились объединить усилия и координировать совместные действия для развития производственно-сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа в регионе. В том числе, документ предусматривает реализацию проекта строительства комплекса по производству сниженного природного газа в Уссурийском городском округе.

«Экономика Приморского края активно развивается. Инвестор заходит со своими компетенциями, ресурсами. Будет создавать три тонны сжиженного газа в час. Топливо может использоваться, в том числе для заправки автомобилей и для жилой застройки», - рассказала Вера Щербина.

Другие материалы рубрики "Общество"

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание