Артем и Надеждинский район присоединятся к проекту «Арсеньевская карта»
Весь июнь проект работает в пилотном режиме только во Владивостоке
![0bbb600e906e5f5ad190fac63d6b6c06fb5ef09a.jpeg 0bbb600e906e5f5ad190fac63d6b6c06fb5ef09a.jpeg](/uploads/media/news/0005/11/thumb_410242_news_xl_crop.jpeg)
С 1 июля проект «Арсеньевская карта» запустится в Артемовском городке округ и Надеждинском муниципальном районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Проект работает в пилотном режиме весь июнь только во Владивостоке. Воспитанники пришкольных лагерей города бесплатно посещают театры и музеи города, проникаются историей и культурой края.
«Планируется, что за летний сезон воспользоваться "Арсеньевской картой" смогут 15 тысяч детей из Владивостока и близлежащих муниципальных образований, а с сентября по декабрь – более 16 000 детей со всего Приморского края. Для групп из отдаленных районов планируется организация проживания и питания», – рассказала министр образования Приморья Эльвира Шамонова.
Напомним, в День защиты детей губернатор Приморья Олег Кожемяко дал официальный старт проекту «Арсеньевская карта», который представляет собой маршрут по учреждениям культуры, мероприятиям и отдельным произведениям, имеющим высокий уровень просветительского значения.