Фестиваль дальневосточного гребешка «На гребне» пройдет во Владивостоке

Участие в мероприятии примут более 15 ресторанов города

061839158ab2fca10b8cebdbb5177fbb776cc519.jpeg

1 и 2 июля во Владивостоке пройдет фестиваль дальневосточного гребешка «На гребне». Участие в мероприятии примут более 15 ресторанов города, которые представят варианты стрит-фуда из гребешка и других продуктов дальневосточной кухни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на туристический портал Приморского края.

Фестиваль «На гребне» развернется на набережной Спортивной гавани в 12:00. Гости мероприятия смогут попробовать десятки блюд дальневосточной кухни и оценить мастерство поваров в приготовлении гребешка.  

«Все наши гастрономические фестивали – это популяризация дальневосточной кухни, возможность рассказать о ней и поделиться секретами блюд не только с гостям региона, но и с местными жителями. В Приморье гребешок очень любят, а за пределами региона многие даже не знают какой он прекрасный на вкус и полезный. С каждым годом наши мероприятия становятся все более разнообразными, но неизменны уважение к местным продуктам и популяризация гастрономической идентичности региона», - отметил руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский.

Кроме деликатесов гостей праздника ждут лекции, мастер-классы, соревнования, кинопоказ и морская регата.

Другие материалы рубрики "Общество"
3e083f1284b429eab2a5e1ed83c193dedcb54cee.jpeg

Гороскоп на 20 ноября

Сегодня как никогда легко принять желаемое за действительное и действовать, исходя из ложных предпосылок

4ff7faebcb7221ce1d5d2811c36c784bf1daa232.jpeg

Когда и как объяснять ребенку, что Деда Мороза не существует: совет

Вера в чудо – это не просто игра

a0669221a45f3c28ec4804e858bd142eaad8daf8.jpeg

Госдума приняла во втором чтении проект о размере МРОТ с 2026 года

ГД приняла в II чтении проект об установлении МРОТ с 2026 г в размере 27 093 руб.