Водителей-иностранцев обяжут получить российские права

Число ДТП с участием водителей-иностранцев с каждым годом растет

b76986014375f781aa16d1ef71a18d02276d0be9.jpeg

Водителей-иностранцев заставят получать российские права. Теперь выданные за границей водительские удостоверения нужно будет поменять на российские в течение года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Отметим, на протяжении нескольких лет число ДТП произошедших из-за водителей-иностранцев, растет. За прошлый год ими было совершено 43 000 ДТП. Чаще всего виновниками являются граждане Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Армении и Азербайджана.

«Если придется сдавать экзамены, то тогда таксисты не останутся. Основных тут 30% наших. Для замены водительского необходимо пройти обучение и сдать соответствующие экзамены в ГИБДД. Экзамен сдаешь, трудно это все. Мы практически водить умеем, и все. Правила там «ох»», – заявили таксисты.

Напомним, недавно водитель такси во Владивостоке сел пьяным за руль и предсказуемо попал в аварию. Несмотря на большую дозу спиртного, таксист даже пытался скрыться с места ДТП, но не смог. Его ждет лишение прав, но только при условии, что они российские.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию