В Приморье мошенники сдают в аренду несуществующие коттеджи около моря

Соответствующее объявление в интернете нашла жительница Уссурийска

0acbeef1eff9a7b0d451dda5cc7b0c5b9baa4b16.jpeg

Новая схема мошенничества появилась в Приморском крае. Все дело в том, что злоумышленники размещают в интернете объявления о сдаче в аренду несуществующих домиков для отдыха. На одну из таких афер попалась 26-летняя жительница Уссурийска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по городу Уссурийску.

Девушка рассказала, что нашла в сети объявление о сдаче в аренду комфортабельного коттеджа у моря на юге Приморья. Помимо красивых фотографий ее также привлекла низкая цена. Не раздумывая, горожанка написала автору объявления и в качестве предоплаты перевела на указанный счет 15 тысяч рублей.

В этот же день девушка увидела, что переписка и объявление удалены. На связь лже-арендодатель не вышел. Пострадавшая отправилась по адресу нахождения оплаченных ею апартаментов для отдыха и обнаружила, что дома и адреса не существует.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого в имущественном преступлении.

Другие материалы рубрики "Общество"
ee516b1c44e19966bffb9b78411eb2824bbedd98.jpeg

Тревожный тренд: в Приморье впервые выявлена гонорея у детей до 14 лет

Ситуация с сифилисом также вызывает опасения

5d83520db56ac67f75f06d0ebc977b9d8ff5f80d.jpeg

Во Владивостоке преобразуют спортивные площадки на Черемуховой и Каштановой

Строительство находится под постоянным контролем специалистов управления спорта

5415212.jpg

Погода в среду не порадует приморцев

Дожди в Приморье сохраняются