Индия и Россия договорятся о запуске морского маршрута Ченнаи–Владивосток

Маршрут поможет существенно сократить время пути торговых судов между двумя странами

1628e533e9273363f5ceb481f7b13d8fc7400129.jpeg

Индия и Россия встретятся в сентябре для проработки деталей запуска морского маршрута «Ченнаи–Владивосток». Об этом стало известно из официального telegram-канала Представительства МИД во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

Отмечается, что маршрут может сократить время в пути торговых судов между двумя странами с 32 (Мумбаи-Санкт-Петербург) до 12 дней. Кроме того, уменьшит стоимость перевозки более чем на 30%, а также даст Нью-Дели транспортный доступ к российскому Дальнему Востоку.

«Российские официальные лица во время визита в Индию в мае предоставили технико-экономическое обоснование. Мы ездили во Владивосток несколько месяцев назад, чтобы посмотреть на инфраструктуру и другие объекты. Новая встреча заинтересованных сторон запланирована на сентябрь. Тогда же будет решено, потребуются ли дополнительные инвестиции», – сказал министр портов, судоходства и водных путей Индии Сарбананда Соновал.

Так, экспорт из России может включать уголь, нефть, СПГ, с/х продукцию. А из Индии возможны поставки строительного оборудования и материалов, фармацевтических препаратов.

Другие материалы рубрики "Общество"
5229066475099256785.jpg

Ремонт и промывка системы водоотведения ежедневно ведется во Владивостоке

С начала августа работы выполнены по семи адресам

1a77086b7b3f6b9c7490cdaff93113d7ba9198a4.jpeg

Люди выбросили собаку из автомобиля на трассе в Приморье

Животное долгое время бежала за машиной в надежде ее догнать

гроза 3.jpg

Грозовые дожди обрушатся на Приморье в четверг

Завтра максимальные температуры станут на 1 — 3 градуса ниже, чем накануне