Автомобили и экскаваторы передали приморскому батальону «Тигр» в зону СВО

Передача техники состоялась на базе министерства по делам ГОЧС

442b0c4ddc534865a8922d5d7362190e840152c5.jpeg

Пять экскаваторов и 15 автомобилей передано добровольческому батальону «Тигр». Техника будет отправлена в зону специальной военной операции на текущей неделе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Передача автомобилей состоялась на базе министерства по делам ГОЧС. Министр по делам ГОЧС Александр Златкин отметил, что экскаваторы необходимы на передовой для рытья окопов, а автомобили с высокой проходимостью всегда нужны военнослужащим для выполнения боевых задач.

По словам мэра Владивостока Константина Шестакова, один из подготовленных автомобилей в зону СВО передали сотрудники администрации муниципалитета.

Ранее РИА VladNews писало о том, что во время поездки в зону СВО губернатор Приморья Олег Кожемяко передал прицельные устройства, приборы ночного видения, системы слежения за техникой и живой силой, антидроновые ружья и квадрокоптеры. Специальные приборы и аппаратуру губернатор привез из Приморья вместе с мэром Уссурийска Евгением Коржом, главой Артема Вячеславом Квоном, председателем Законодательного Собрания края Александром Роликом и бывшим командующим ТОФ Константином Сиденко.

Другие материалы рубрики "Общество"
761f52a2ca7513136fc5bd7b40f5119a2fc34bba.jpeg

Прокуратура заинтересовалась давкой в школьной раздевалке во Владивостоке

По факту произошедшей ситуации проводится проверка

thumb_554100_news_xxxl.jpg

Банду вымогателей и разбойников задержали в Приморье

Злоумышленники угрожали ножом местному жителю и напали на его несовершеннолетнего сына, похитив автомобиль и имущество

3INANl4eyC4.jpg

Во Владивостоке небольшая облачность, +7°С

Погоду в Приморье определяет малоактивный атмосферный фонт