Дать имя леопарду-первопроходцу из Приморья сможет любой
Наиболее отличившиеся варианты будут представлены на народном голосовании
![6be20c943adbe600ea8b66dfb841c1abb2a83047.jpeg 6be20c943adbe600ea8b66dfb841c1abb2a83047.jpeg](/uploads/media/news/0005/11/thumb_410667_news_xl_crop.jpeg)
Безымянному леопарду Leo 270M, переселенному в Уссурийский заповедник, выберут имя с помощью народного голосования. Поучаствовать в нем сможет любой житель России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».
Напомним, хищнику около двух лет, он полон сил и находится в прекрасной физической форме. Впервые он был отмечен фотоловушкой в 2021 году в центральной части национального парка «Земля леопарда», а сейчас входит в тройку редких животных, переселенных в заповедник в конце мая в рамках программы реинтродукции.
Сегодня, 4 июля, запущен первый этап. Для этого необходимо написать свой вариант в комментариях к специальным постам в Телеграм и добавить краткое обоснование, почему именно это имя подходит хищнику.
Наиболее интересные варианты будут отобраны и представлены через неделю на открытом голосовании.