21 тысяча приморских школьников воспользовалась «Арсеньевской картой»
Просветительский проект запустили 1 июня.
За первый месяц лета 21 132 ребенка посетили музеи и театры Владивостока благодаря проекту «Арсеньевская карта», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.
Самыми популярными местами стали музей истории Дальнего Востока им. Арсеньева, Приморский краевой драматический театр молодежи и Приморский океанариум. Как рассказала министр образования края Эльвира Шамонова, дети в возрасте от 6 до 13 лет активно посещали мероприятия, экскурсии и выставки.
Напомним, «Арсеньевская карта» в пилотном режиме начала действовать в День защиты детей. С 1 июля пользоваться программой могут ребята не только из Владивостока, но и из Артемовского городского округа и Надеждинского района. С сентября использовать карту смогут дети всего Приморья.