Сотрудники российских компаний стали меньше бояться увольнений

Количество тех, кто ждет увольнения, сократилось на 5%

796f92d409eb8e8137a5eece11da4625e8f3063c.jpeg

Сотрудники российских компаний стали в меньшей мере бояться увольнения. Сейчас только 11% опрошенных предполагают, что из могут уволить в ближайшее время. Об этом говорится в исследовании РАНГиГС, сообщает РИА VladNews.

Очень низкими риски увольнения в ближайшие три месяца называют сейчас 85% российских граждан. За год этот показатель вырос на 6%.

«Стабильная ситуация в экономике, снижение уровня безработицы привела к росту позитивных ожиданий населения на рынке труда», - отмечает автор исследования, старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС Виктор Ляшок.

Настроения работающих и безработных разнятся. Среди трудоустроенных 39% уверены, что им будет легко найти новое место с теми же условиями и зарплатой. Среди безработных таких 24%. В сентябре 2022 года обе категории оценивали шансы одинаково - 37% опрошенных считали, что легко найдут работу.

Другие материалы рубрики "Общество"
vqxfu74xdkcwj9q3z3gec6gf9b6ua1fq.jpg

В программу «Приморская рыба» вошли новые магазины

К акции присоединились магазины Владивостока и Яковлевского округа

thumb_545195_news_xxxl.jpg

Благоустройство сквера проверили на улице Борисенко во Владивостоке

Помимо основного пешеходного маршрута в сквере будет создана альтернативная «плавная» дорожка

наручники 3.jpg

Житель Приморья ответ перед судом за смертельное ДТП

По вине приморца погибла 16-летняя девушка