РЖД запускают выгодные билеты в южные направления

Для создания подобных маршрутов были задействованы все вагоны, соответствующие нормам

6900d13863555d83752d90919bab89dbccad58d5.jpeg

На фоне высокого спроса Российские железные дороги запустили на юг поезда с билетами по более низким ценам. Об этом заявил заместитель генерального директора компании РЖД Дмитрий Пегов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.  

Пегов отметил, для увеличения маршрутов в южные направления страны были задейст вованы старые вагоны.

«Готовясь к лету, мы привели в порядок и вывели на линии все действующие пассажирские вагоны, которые в принципе есть у холдинга. Даже немецкие «Аммендорф» — так называемые «шоколадки». Это старенькие вагоны с купе, но соответствующие всем требованиям и нормам, в том числе безопасности», — сообщил Дмитрий Пегов.

Эксперт заявил, что билеты на эти поезда дешевле, а также сообщил, что РЖД не планирует оборудовать в составах специальные места для курения или вагоны для курящих. Курение в поездах было запрещено 10 лет назад.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода