Житель пгт. Лучегорск совершил двойное убийство и сжег автомобиль знакомого

В 2022 году мужчина совершил аналогичные преступления в Амурской области и был приговорен к 25,6 годам тюрьмы

ed4f8b51d12d613561b91a3085223d126dbc842f.jpeg

Суд рассмотрит уголовные дела в отношении уроженца пгт. Лучегорска Пожарского района, обвиняемого в убийстве двух человек и умышленном уничтожении чужого имущество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Мужчине 1981 г.р. предъявлено обвинение в том, что в апреле 2013 года около ночного заведения он нанес мужчине множественные удары туристическим ножом по телу. От полученных травм потерпевший скончался.

После преступления фигурант длительное время скрывался, поддерживая связь с бывшей супругой. Однако из-за того, что мужчине не понравился образ жизни экс-жены и ее подходы к воспитанию совместных детей, он был вынужден вернуться в пгт. Лучегорск.

В феврале 2018 года приморец встретился с женщиной и поехал с ней в безлюдное место. В автомобиле мужчина избил, а затем зарезал пострадавшую. Тело убитой он спрятал в кустах у водоема.

Для того, чтобы скрыть преступление он сжег автомобиль. Оказалось, что транспортное средстве принадлежало знакомому злоумышленнику. Причиненный ущерб был оценен на сумму более 350 тысяч рублей.  

Кроме того, в 2022 году фигурант осужден за серию преступлений, в том числе двойное убийство, совершенные на территории Амурской области. Суд приговорил мужчину к 25 годам 6 месяцам лишения свободы.

Уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, совершенных в Приморье, направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы