Приморье стало одним из лучших регионов по вовлеченности в занятия спортом

Регион отметил лично вице-премьер России Дмитрий Чернышенко

969c4bda9236401dcbdd4fb619b233e0c4907639.jpeg

Во время встречи президента Владимира Путина с членами Правительства Приморья вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко назвал Приморский край одним из лучших российских регионов по вовлеченности в спорт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

2023 год стал юбилейным для сферы спорта в России. Столетие отмечается по всей стране, проводятся массовые спортивные мероприятия.

«Пристальное внимание к спорту окажет влияние на его популяризацию и приведет к достижению показателя, который вы нам поставили - чтобы к 2030 году 70% граждан регулярно занимались физкультурой и спортом. Хочу доложить, что все идет по плану, сегодня уже 53% населения вовлечено в занятия спортом, это порядка 70 миллионов человек. В числе лучших регионов – Вологодская, Белгородская, Воронежская области, Республика Карелия и Приморский край», – заявил вице-премьер.

Напомним, по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко, председателя комиссии Госсовета по туризму, физкультуре и спорту, на регулярной основе проводятся различные массовые спортивные акции и соревнования, обустраиваются бесплатные катки и лыжные трассы, обновляется спортивный инвентарь и оборудование.

За счет федерального и краевого бюджета проводятся капитальные ремонты спортивных школ и строительства новых объектов. Отдельную поддержку получают спортсмены, получившие высшие награды на соревнованиях всероссийского и международного масштаба. Меры поддержки стимулируют приморцев активнее заниматься спортом.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545195_news_xxxl.jpg

Благоустройство сквера проверили на улице Борисенко во Владивостоке

Помимо основного пешеходного маршрута в сквере будет создана альтернативная «плавная» дорожка

наручники 3.jpg

Житель Приморья ответ перед судом за смертельное ДТП

По вине приморца погибла 16-летняя девушка

IMG-20250702-WA0012-800x600.jpg

Рейд «Опасный груз» прошел в Приморье

Сотрудники Госавтоинспекции проверили 58 транспортных средств