Полицейские в Уссурийске спасли женщину из затопленной машины

Автомобиль буквально ушел под воду из-за ливня.

082e19ec87ee85b6ddd04225af9de232e83f5711.jpeg

За ночь 6 июля полицейские Уссурийска спасли четырех человек на затопленных дорогах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю. Все водители не сумели выбраться из водных преград самостоятельно.

Одна из машин оказалась затоплена в туннеле под железной дорогой в районе улицы Садовой. Дежурившие неподалеку инспекторы дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Дмитрий Тюрин,  старший лейтенант полиции Александр Мамонов  и командир взвода капитан полиции Илгар Гулиев услышали женский крик о помощи.

Тюрин вплавь добрался до машины, которая практически полностью ушла под воду, вытащил пострадавшую и отплыл с ней в безопасное место. В патрульной машине женщина смогла связаться с родственниками.

Утром 6 июля командир отдельной роты ДПС ГИБДД подполковник полиции Александр Ребенчук на патрульной машине помог вытащить из воды троих водителей грузовиков, чьи транспортные средства не могли преодолеть затопленный участок автодороги.

К утру четверга в Уссурийске выпало 59,2 мм осадков. Повысился уровень воды в реке Раздольной, зафиксированы переливы дорог по направлению в села Корсаковка и Яконовка. Сообщение с этими населенными пунктами ограничено.

Другие материалы рубрики "Общество"
eed5b2c796722fb04be73a00be7a170a2896a630.jpeg

В РФ прожиточный минимум в 2026 году составит почти 19 тысяч рублей

Прожиточный минимум по всей стране служит важным индикатором для оценки уровня жизни населения

50b310bbe505b799e004ebfa8e5a507841c55a5d.jpeg

Отказ от алкоголя и утренние рейвы: как изменился досуг поколения Z

Согласно данным ВЦИОМ, молодёжь вовлечена в здоровый образ жизни в 1,5 раза активнее, чем представители других возрастных групп

38ce7395193d03ae65cca391b7811580af5351c5.jpeg

2026 год: Огненный разгон перемен

Зима и начало весны еще будут ощущать отголоски прошлого, но середина года принесет с собой волну любви и вдохновения