Воришка разыграл для полиции неудачную сценку на жд вокзале Уссурийска

Однако, ему никто не поверил, теперь мужчине грозит срок

9eaa85c4e83e4dd4f297f8210a77a5cb019f87fe.jpeg

42-летний ранее неоднократно судимый житель Уссурийска похитил чужой телефон стоимостью около 7 тысяч рублей на железнодорожном вокзале станции Уссурийск. А когда понял, что «запахло жареным» и на его след вышла полиция, решил разыграть неудачный спектакль, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам  ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Как выяснилось, гражданка комфортно разместилась в зале ожидания вокзала и слушала фильм с телефона, заряжающегося на соседнем кресле. Расслабившаяся путешественница вдруг заподозрила что-то неладное, когда пауза в диалоге киногероев значительно затянулась. Тогда она обратилась за помощью к сотруднику транспортной безопасности, который уже и вызвал подкрепление наряд отдельной роты ППСП ЛО МВД России на ст. Уссурийск. 

Когда полиция прибыла на место происшествия, о себе дал знать незнакомый мужчина, который сидел с потерпевшей спина к спине. Он крикнул, что телефон лежит на полу, но полиция захотела докопаться до истины и просмотреть записи камер видеонаблюдения. Как выяснилось, гражданин воспользовался удобным моментом и беспечностью женщины, отсоединил телефон от зарядного устройства и забрал тот себе. Своевременная реакция потерпевшей и работа полиции не дали злоумышленнику довести свой преступный умысел до конца, поэтому он и попытался избежать ответственности разыгранным спектаклем. 

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
de39e391470b907c30572f1098eb3a1c5458dd50.jpeg

В Приморье чиновников подозревают в хищении 4 млн на пожарном резервуаре

Компания без лицензии выполнила работы с грубыми нарушениями

85968f564dfe9a1243a514fc7a4eace98010a813.jpeg

Пожар площадью 140 кв.м. произошел в Артеме

В СНТ Шахтер-2 этой ночью сгорел частный дом

a778b19e8916b0c58ad957fd0da7a62a4e27c4eb.jpeg

Экс-врач из Приморья получил 8 лет за ненужные операции и хищения

Вместо заявленных сложных манипуляций врач проводил лишь простую санацию суставов