Приморский «телефонный террорист» пытался подставить знакомых

Однако, обмануть полицию не удалось, пьяному мстителю ограничили свободу

48fcad69520506ef9ea4b8078542a3a90f465877.png

Житель Приморья обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. В попытке отомстить знакомым, он угодил на скамью подсудимых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Золотой мост».

Как выяснилось, в декабре 2022 года под воздействием алкогольных напитков гражданин позвонил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» и сообщил, что в одной из городских квартир мужчина и женщина якобы готовят террористический акт и делают бомбу, что не соответствовало действительности.

В результате проверки оказалось, что данное сообщение ложное. Уже в суде мужчина признался в содеянном. 

Арсеньевский городской суд приговорил фигуранта к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Также приморцу запретили в течение указанного срока без разрешения выезжать за пределы Арсеньевского городского округа, менять место жительства или пребывания, покидать дом с 22 часов до 06 часов, а также посещать места массовых и иных мероприятий и участвовать в их проведении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма2.png

Мошенник из Приморья продал несуществующие японские машины на 4 млн

Ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление

тюрьма2.png

Приморец пытался жестоко убить свою знакомую

Суд назначил преступнику 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

thumb_515046_news_xxxl.png

Огнеборцы ликвидировали возгорание автомобиля в Уссурийске

Площадь пожара составила 2 кв.м.