Борис Кубай предсказал тайфун и новый циклон в июле в Приморье

В начале второй декады июля в крае будут наблюдаться грозовые дожди

0172ca340e5e2053771d6eb27f7cf09c84e06ab4.jpeg

Приморский синоптик Борис Кубай озвучил прогноз погоды на вторую и третью декады июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

По словам специалиста, в начале второй декады в Приморье будут грозовые дожди, связанные с атмосферными фронтами, в середине декады вдоль побережья снова может пройти очередной циклон с интенсивными ливнями.

 «Судя по некоторым признакам, в самом начале третьей декады в районе Филиппинских островов могут появиться условия для зарождения тайфуна. Предварительные расчеты показывают, что если это произойдет, то тайфун может направиться на север, в сторону Корейского пролива, и далее — в Японское море. Так что последняя пятидневка июля может быть достаточно тревожной», - рассказал Борис Кубай.

Он отметил, времени еще много, поэтому синоптики будут внимательно следить и просчитывать возможные варианты поведения тайфуна.

Другие материалы рубрики "Общество"
534f9af7fba50b963e34c1a4b2bb144560b20ebd.jpeg

Еще один незаконный рынок сносят во Владивостоке на Спортивной

Собственники отказались самостоятельно убрать незаконные объекты.

024b6a8da7d90eb75da6b9a8dc934ce35463164a.jpeg

Крепкая дружба на фасаде: новый символ России и Китая в центре Владивостока

Новый арт-объект стал крупнейшей работой фестиваля «Лица городов»