В Приморье экс-капитан, выловивший более 3000 креветок, понесет наказание

Мужчине придется щедро заплатить за причиненный ущерб государству

32b3b439fb5eb470abee84794e296ddefebad21d.jpeg

35-летний бывший капитан рыболовецкого трапа осужден за добычу более 3 тысяч особей различных видов креветки в Японском море, неподалеку от побережья Находки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Находкинской транспортной прокуратуры.

Напомним, в мае 2022 года обвиняемый причинил государству ущерб на сумму около 520 тысяч рублей, когда вместо того, чтобы вернуть креветку в естественную среду принял решение подвергнуть ее термической обработке. Отсутствие разрешения на данные действия не помешало ему это сделать. 

Таким образом, мужчина не только нарушил правила рыболовства Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, но и получил наказание. 

Находкинский городской суд приговорил приморца к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. К тому же, с обвиняемого была взыскана сумма причиненного ущерба в полном объеме. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию