Три мужчины посадили свыше 1700 кустов конопли в Приморье

Все обвиняемые схвачены, а растения изъяты

a114fd6ab095d64df65fd954a1979bbdbead7023.jpeg

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Большекаменский» Приморского края обнаружили несколько залежей дурман-травы на территории региона. За культивирование наркосодержащих растений граждане ответят по закону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

Так, 46-летний житель дома по улице Горького в поселке Шкотово вырастил 635 кустов конопли. На момент обыска у него также обнаружили 634 грамма каннабиса и гашишного масла и одноразовые медицинские шприцы со следами тетрагидроканнабинола. Возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит срок до восьми, десяти и пятнадцати лет свободы.  

Кроме того, стражами правопорядка были изъяты 334 куста растения рода Cannabis на территории частного дома на улице Батарейной в поселке Шкотово, где проживает 58-летний наркоаграрий. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Позднее полицейские наткнулись на два подозрительных участка в деревне Речица Шкотовского района Приморья. На одном из них как раз-таки в этот момент «хлопотал» 60-летний местный житель. У приморца было изъято 677 кустов конопли. Еще 73 куста, а также приготовленные к употреблению наркотики обнаружены на придомовой территории частного дома, где проживает задержанный.  За совершенные преступления ему «светит» до восьми и трех лет соответственно.  

Другие материалы рубрики "Общество"
55dbbb48fdb1dce34fdc5d78f039c6afbf6122e4.png

В Приморье МЧС спасли рыбака, пробывшего всю ночь в открытом море

В медицинской помощи мужчина не нуждается.

7359b36305a4ce3a151bc2c5a1d3f42c8314833b.jpeg

Уссурийск готовится к зиме: устроят временный снежный полигон

Подрядчик будет круглосуточно следить за хранением снега и льда

f6ef3d2bf6bea0911b391342f7e2bda9121db0f6.jpeg

Нашёл в лесу винтовку и спрятал на 10 лет — теперь получил срок

Жителя Барабаша приговорили к 9 месяцам ограничения свободы