Приморцы попрощались с незаконно возведенной базой отдыха

Все объекты и постройки пришлось снести

1aacb10e73d42080aab25d86abcf3d4b8e75ffdb.jpeg

Приморский бизнесмен самовольно занял чужой земельный участок и использовал территорию под расширение своей базы отдыха. При этом никакого договора между предпринимателем и собственником земли не заключалось, что стало поводом для обращения в суд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

Итак, гражданин разместил на ранее пустующей земле летние домики, баню и беседки, при этом предварительно не поговорив с собственником участка.

Суд встал на сторону заявителя. Было вынесено решение снести незаконные постройки, что делать приморец совсем не спешил. Тогда в его отношении были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Для исполнения решения суда также был установлен новый срок, а мужчину тем временем предупредили об административной ответственности за дальнейшее бездействие. Также его временно ограничили в праве выезда за пределы страны. 

В настоящее время демонтаж незаконных объектов осуществлен, решение суда исполнено.

Другие материалы рубрики "Общество"
88c9bc1619d8c0791e31b49b331a7a93d2cf0c02.jpeg

Как спасти человека, упавшего под лед: советы врача

Помочь упавшему выбраться нужно как можно быстрее

51c75cf80cab5b9f94f86cb26ed4d4065d59b17e.jpeg

Правила безопасного поведения в новогоднюю ночь: памятка для приморцев

В новогоднюю ночь возрастает риск пожара из-за неосторожного обращения с салютами, гирляндами, свечами

image (3).png

1789 детей прошли лечение в фтизиопульмонологическом центре Приморья

Из них 1360 детей проходили лечение в реабилитационных отделениях