Вспышка АЧС на продовольственную безопасность Приморского края

С начала года в крае произвели почти 38 тысяч тонн мяса свинины

1af527926c4672233d2ce5d67411fbd47e09b410.jpeg

С начала года в Приморье произвели почти 38 тысяч тонн свинины. Обеспеченность региона этим мясом по-прежнему составляет 100%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал министр сельского хозяйства края Андрей Бронц, вспышка африканской чумы свиней на свиноводческих комплексах в Приморье не повлияла на продовольственную безопасность региона. Так, за пять месяцев в хозяйствах края произведено 37,9 тысячи тонн свинины. Это на 32% больше уровня прошлого года. Обеспеченность региона свининой по-прежнему составляет 100%.

Напомним, очаги АЧС были выявлены в мае на территории свиноводческих комплексов «Ленинский-2» и «Ленинский-1» ООО «Русагро-Приморье». Они уже ликвидированы. Предприятию предусмотрены выплаты из бюджета Приморского края в соответствии с законодательством.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи