Программы льготных автокредитов будут пересмотрены ближе к осени

В 2023 году на эти программы было выделено 5 миллиардов рублей

c5dc97b417eb728b9ddb83c308b25e13429814b2.jpeg

Решение о финансировании программ льготного автокредитования в России будет пересмотрено после анализа дополнительных доходов от индексации утильсбора на автомобиле. Это произойдет ближе к осени 2023 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на форум «Иннопром-2023».

Первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков рассказал подробности:

«С учетом того, что прошла индексация утильсбора, будет пересматриваться прогноз доходов дополнительных, которые возникают в связи с реализацией утильсбора. И, соответственно, будет пересчитываться, досчитываться программа поддержки автопрома. Но это произойдет где-то ближе к осени – тогда и надо будет отвечать на этот вопрос».

Отметим, на 2023 год на соответствующие программы из бюджета было выделено 5 миллиардов рублей. В марте Министерство промышленности и торговли объявило о перераспределении средств внутри действующего лимита, продлив таким образом действие программ без выделения дополнительных средств.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи