Названа неочевидная причина плохого сна

Психолог: помешать выспаться может неудобная пижама

e0862b2659f63f61684989f672b6f8e70f6c920c.jpeg

Психолог Александр Коридзе раскрыл неочевидную причину плохо сна. Все дело в том, что помешаться выспаться может неудобная ночная одежда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Лента.ру».

Как рассказал Александр Коридзе, большинство людей спят в одежде из-за того, что она дает им чувство психологической безопасности. Например, у некоторых даже есть любимые пижамы, которые помогают успокоиться и быстрее уснуть. Однако, если одежда недостаточно комфортная, то выспаться в ней не получится.

«Одежда может давить на вены, может запутываться, Также в ней может быть слишком жарко, а это ухудшает эмоциональное состояние», — отметил психолог. По его словам, перегрев из-за одежды — одна из распространенных причин ночного дискомфорта.

Александр Коридзе обратил внимание на то, что некоторые люди любят спать обнаженными, так как такой отдых ассоциируется у них со свободой. У сна голвышом, как считает врач, нет минусов, кроме одного – если в семье есть дети, то уже приходится ориентироваться на них.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции