Биовещества используют на спасском свинокомплексе

Об этом рассказал глава района Андрей Колот

d13a7ad3a61f0386329d9daed0f8ece548002117.jpeg

Специальные биовещества начал использовать спасский «Мерси Трейд», чтобы дезинфицировать комплекс и избавить местных жителей от неприятного производственного запаха. Об этом рассказал глава района Андрей Колот в прямом эфире Центра управления регионом, сообщает РИА vladNews.

«“Мерси Трейд” — один из лидеров сельскохозяйственного производства в крае. Для нас это одно из бюджетообразующих предприятий, 900 рабочих мест, десятки миллионов налогов. Но это не означает, что мы можем позволить ему поблажки», — отметил Андрей Колот.

На запах обратили внимание люди и через ЦУР адресовали вопрос главе. По словам Андрея Колота, в 2019 году на производстве проводили комплексные мероприятия и жалоб со стороны населения не было, однако сейчас они вновь возобновились. Чтобы решить вопрос, глава обратился к руководству свиноводческого комплекса.

«Нужно понимать, что полностью устранить запах от свинокомплекса нельзя. Но можно снизить интенсивность запаха к минимуму. Одну из таких мер “Мерси Трейд” уже начал применять — комплекс использует специальные биовещества, с помощью которых проводит дезинфекцию. Тесты показывают, что это эффективно. Это значительные финансовые затраты, но руководство комплекса  понимает проблему и готово заниматься ее решением. У меня оптимистичные прогнозы», — рассказал Андрей Колот, подчеркнув, что предприятие готово к общению с местными жителями.

Также глава выделяет другие ТОП-3 проблемы района, над решением которых идет активная работа. Какие именно мероприятия проводятся можно узнать, посмотрев полный эфир по ссылке: https://vk.com/video-201789199_456239834

Другие материалы рубрики "Общество"
6acb40e35a3c783dd0813a3355c4376952482d5f.jpeg

В России с 1 сентября ужесточат правила изъятия бесхозных земель

Одним из основных оснований станет отсутствие построенного и зарегистрированного дома на территории

b5731b41975a591f6a549783ec256d9aab9c4f7c.jpeg

В российских школах введут единые нормативы домашних заданий

Эксперты считают, что проблема кроется не столько в самих заданиях, сколько в содержании учебных программ