Приморцу, застрелившему косулю на территории нацпарка, огласили приговор

Попытка побега с места преступления не увенчалась успехом

3f68f3e1e13429532ae2bf603de26f6c7925316b.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено браконьеру из Приморского края, охотившемуся на диких животных на защищенной территории национального парка. Он застрелил косулю, а затем попытался избежать ответственности, но безуспешно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

В начале 2023 года мужчина оказался на особой охраняемой природной территории с охотничьим ружьем 16 калибра, собранным самодельным способом из деталей ружей схожих моделей. В результате охоты он застрелил косулю.

Когда его обнаружили сотрудники отдела охраны нацпарка, приморец попытался скрыться. Однако, к задержанию подключилась дополнительная оперативная группа, устроившая засаду с перекрытием отходных путей. Тогда-то охотник и был вынужден сдаться. 

Позднее подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. 

По факту незаконной охоты на особо охраняемой природной территории возбуждено уголовное дело. Самодельно собранное оружие конфисковано. Хасанский районный суд приговорил фигуранта к 6 месяцам исправительных работ. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем