Владивостокская детская поликлиника №3 отметила юбилей

Медицинское учреждение отпраздновало 40-летие

773c76b390e15f20db0b5c7d80c6c3d79e122d5e.jpeg

Во Владивостоке детская поликлиника №3 отметила 40 лет. В честь этой знаменательной даты в стенах отделения в микрорайоне Снеговая падь в стенах усрежления состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, подготовленный силами Молодежного центра Тихоокеанского Медицинского университета. В этот день также были награждены лучшие сотрудники поликлиники. Медикам вручили федеральные ведомственные, краевые и городские награды: почетные грамоты, благодарности и знаки отличия, сообщает РИА VladNews.

Главный врач учреждения Светлана Нагибко поздравила своих сотрудников и всех собравшихся в торжественной обстановке, а также рассказала немного истории образования поликлиники:

«Наша учреждение организовалось еще в 1961 году. Это был Северо-западный район, который разделился на Первореченский и Советский. И тогда наша поликлиника была все время в составе взрослых. И только 13 июля 1983 года было подписано распоряжение о том, чтобы организовалась отдельно созданная поликлиника, которая получила номер 9, и, опять же, располагалась на базе поликлиники №8. А в 1989 году мы переехали в новые и отремонтированные здания», – отметила Нагибко.

В новое здание – в Снеговую Падь – учреждение переехало в 2012 году. Светлана Нагибко с уверенность отмечает, что это самая современная поликлиника для детей, с прекрасным высокопрофессиональным коллективом и очень хорошим оборудованием.

Все сотрудники больницы счастливы трудиться в таком современном учреждении, где каждый день проходят лечение сотни деток.

«В нашей поликлинике множество удобств: пройти к любому специалисту, сдать анализы, сделать рентген и тут же его получить, проконсультироваться и выйти с результатом. А анализ крови делается за 15 минут. Все продумано до мелочей», – рассказала участковый врач-педиатр больницы Ольга Картуха.

Она также призналась, что в основном пациенты – это жители района Снеговая Падь из семей военнослужащих. Добавив, что во многих семьях воспитываются по трое и более детей, которым уделяется должное внимание со стороны медицинского персонала.

Стоит отметить, что поликлиника принимает маленьких пациентов не только из Владивостока, но и со всего Приморского края. Здесь же проходят обследование и малыши, рожденные с маленькой массой тела. Благодаря уникальному офтальмологическому оборудование специалисты проверяют зрение у таких малышей. Как оказалось, именно недоношенные детки подвержены слепоте, чтобы этого не допустить за новорожденными пристально наблюдают врачи.

Праздничная атмосфера также была подкреплена церемонией награждения лучших сотрудников. Им были вручены федеральные ведомственные, краевые, а также городские награды. Также был вручен и знак «Отличник здравоохранения», им была награждена Людмила Линдберг, заведующая отделением медицинской помощи обучающимся несовершеннолетним. Почти полвека Людмила Леонидовна в профессии, из них 44 года она трудится в детской поликлинике №3.

Также юбиляров поздравили представители детских лечебных учреждений, учреждений родовспоможения города и края, и глава профсоюза работников здравоохранения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9c57a7f71d8a440371e63ffc43e9fff7f9b63b29.jpeg

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25%

45f1ffa9ece9f8176c7edb9f78c1a574c7275dcd.jpeg

Владивостокцы любят приукрашивать свои профнавыки в резюме

С неточностями сталкивался каждый второй работодатель

1fd034cd05cf5fc6d046622b7ac056e6478c1675.jpeg

Меры общественной безопасности повышают во Владивостоке

Места проведения массовых мероприятий заранее проверят кинологические группы