В России введут штраф за выгул собак без намордников

Речь идет о потенциально опасных собаках

410a4aaf55e5209eb141b679cbf743d2f7707133.jpeg

Российские власти намерены ввести штраф за выгул потенциально опасных собак в общественных местах без намордника и поводка. Штраф будет варьироваться от одной до трех тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Согласно перечню, установленного постановлением правительства в 2019 году, к потенциально опасным породам собак относятся, например, акбаш, американский бандог, амбульдог, волко-собачьи гибриды, бразильский бульдог.

Отмечается, что кабинет министров поддержал проект при условии его доработки в соответствии с замечаниями правительства до внесения в Госдуму.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов