Готовьте зонтики: третья декада июля в Приморье будет очень дождливой

Синоптики также прогнозируют образование супертайфуна над Тихим океаном

f959e87c76455188f8bcacc31b1b25b13d9bf6f1.jpeg

Солнце будет редким гостем в Приморском крае в последние июльские дни. Третья декада второго летнего месяца обещает быть дождливой. Осадки будут частыми и интенсивными и могут вызвать резкие подъемы уровня рек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

«Что касается предварительных расчетов, то погода изменится. Если на наступившей неделе на территории Приморья могут наблюдаться незначительные дожди с грозами, то на протяжении заключительной недели июля дожди могут оказаться более частыми и интенсивными, охватывать большую часть территории края и вызывать резкие подъемы уровней рек», — дал «дождливый» прогноз глава Примгидромета Борис Кубай.

Кроме этого знатоки погоды рассказали, что 31 июля существует вероятность выхода к Корейскому проливу тайфуна, который может претендовать на статус супертайфуна. Случится это или нет покажет время, а синоптики будут следить и просчитывать ситуацию над Тихим океаном в непрерывном режиме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию