Нательное белье, дождевики и маскировочные сети шьют для СВО в Кавалерово

Около 20 неравнодушных женщин объединились в сообщество «Держим строй в тылу!»

42140194ed349fa1a020dc050256eee7eeeab429.jpeg

Швейное производство для нужд специальной военной операции организовали в Кавалерово. Для военнослужащих местные жительницы шьют маскировочные сети, дождевики и нательное белье. С неравнодушными швеями встретился губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Около 20 женщин, в том числе пенсионерки и жены мобилизованных и добровольцев, объединились в сообщество «Держим строй в тылу!», где шьют и дождевики, и нательное белье, футболки, баффы, тактические носилки, носки, эвакуационные стропы, карематы. Бойцы уже успели поблагодарить швей за работу и рассказали, что пятиточечники спасли им жизнь.

 «Мы сплели уже более 200 сеток. В среднем, в день изготавливаем около трех сетей. Само плетение занимает немного времени, у нас был рекорд – 1,5 часа, гораздо кропотливее нарезать полоски из ткани для них», – рассказала одна из активисток Альбина Панкрачева.

Администрация Кавалеровского округа предоставила женщинам помещение и помогла в его оснащении. Губернатор края Олег Кожемяко отметил, труд швей – уникальный и благородный.

«Вы делаете очень большое дело – помогаете нашим бойцам. И делаете это безвозмездно. Ваши изделия – это вклад в победу, поддержка тех, кто находится на передовой. Самое главное – вы вкладываете частичку своей души в то, что сделано вашими руками», – сказал глава региона.

Олег Кожемяко добавил, что краевая некоммерческая организация «Тигр», занимающаяся организацией помощи приморским бойцам окажет финансовую поддержку кавалеровским активисткам на покупку расходных материалов. По словам главы региона, подобные производства созданы и в других муниципалитетах Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов