VII Международный Владивостокский Марафон: от Калининграда до Камчатки

На протяжении 8 лет в конце сентября в столицу Дальнего Востока съезжаются спортсмены со всей России

20220924-IMG_1015.jpg

Визитная карточка Приморья, одно из ярких и масштабных спортивных событий -VII Международный Владивостокский Марафон состоится вновь 30 сентября 2023.

Вот уже на протяжении 8 лет в конце сентября в столицу Дальнего Востока съезжаются спортсмены со всей России. Желающих пробежаться по главным достопримечательностям, мостам «Золотой» и «Русский», насладиться красивыми пейзажами и просто хорошо провести время в разгар бархатного сезона с каждым годом становится все больше. В этом году событие соберет около 4000 спортсменов и просто любителей активного и здорового образа жизни. Принять участие в подобном проекте – это преодолеть себя, это пообщаться с единомышленниками, провести время с близкими – бегут целыми семьями!

На марафоне представлены  следующие дистанции: 5, 10, 21,1 и 42,2 км, а также 1 км – для детей. Кроме того, есть семейные и корпоративные забеги, также с этого года вводится командная эстафета на дистанцию 42.2 км.

География участников уже на сегодняшний день довольно обширна:2 страны, 28 субъектов, 104 города, среди зарегистрировавшихся участники из Калининградской, Магаданской, Новосибирской, Курской, Тюменской области и других. «Бежит» Башкортостан, Якутия, Краснодарский край, Пермский и многие другие. Количество слотов с  каждым днем становится меньше, поэтому организаторы рекомендуют заранее позаботиться о покупке, а не откладывать ее на последние недели перед забегом.

Все участники  марафона получат стартовые пакеты с дизайнерской беговой экипировкой и индивидуальным датчиком хронометрии,  на финише каждого будет ждать заветная медаль.

VII марафон "Мосты Владивостока" проводится в рамках мероприятий федерального проекта "Повышение доступности туристических продуктов" национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", при поддержке агентства по туризму Приморского края, также это  единственный марафон на Дальнем Востоке, который имеет сертификацию AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов) Марафон проводится беговым клубом RunDnsRun, генеральным партнером выступает Группа компаний ДНС. Маршрут и проведение Марафона проводится при поддержке и согласовании Правительства Приморского края и Администрации города Владивостока.

Зарегистрироваться для участия в Марафоне можно на официальном сайте события vladivostokmarathon.ru 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин