Самую веселую трагедию Шекспира представят на суд приморских зрителей

Режиссёр спектакля Владимир Оренов считает, что эта пьеса самая ранняя и потому самая "весёлая" трагедия Шекспира. Именно на искромётный юмор и будет сделана ставка в этой постановке. "Беды плодятся весело", - таков девиз премьеры. 

1426196834_william-shakespeare.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Уже сегодня вечером приморские зрители смогут увидеть знаменитую трагедию Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". Как рассказал на пресс-конференции режиссёр спектакля Владимир Оренов, эта пьеса самая ранняя и потому самая "весёлая" трагедия Шекспира. Именно на искромётный юмор и будет сделана ставка в этой постановке. "Беды плодятся весело", - таков девиз премьеры. 

Роли юных влюблённых исполнят Кристина Сухарук и Дмитрий Самотолкин. В театре они совсем недавно - только в прошлом году они закончили академию искусств. 

Как признаётся владивостокская Джульетта, работать, когда рядом на сцене стоят твои педагоги и мастера - это сложно. Постоянно задумываешься о том, что можешь что-то не так сказать. Ей вторит "возлюбленный".

"Когда не сложно, тогда не интересно. Постоянное волнение -  его не может не быть и во время премьеры это состояние обострится. Дело в том, что я никогда не доволен тем, что делаю на сцене". - признался Дмитрий Самотолкин. 

По словам режиссёра, зрителей ждёт сюрприз. Во первых, действие в спектакле будет проходить вне времени (будут элементы как и эпохи Возрождения, так и нашего времени), а во вторых смерть Джульетты будет не классической. Дело в том, что Владимир Оренов сомневается в том, что сможет красиво и убедительно поставить сцену, в которой героиня вонзает кинжал себе в грудь - так, чтобы зрители верили, а не смеялись. Именно поэтому веронка будет умирать менее зрелищно. Как именно - пока что остаётся секретом

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9cvo9hdgxys0d2ht8fd5ig0h4c8jk8hj.jpeg

«Арсеньевская карта» в Приморье продолжит работу летом без перерывов

С начала года участниками специализированных экскурсий и мероприятий проекта стали уже более 30 тысяч школьников

9e210dfa-0424-4918-b8f5-df09850c188b.jpg

Филармония приглашает на концерт в честь Дня России

В составе проекта вошли лучшие тенора московских и европейских оперных театров

296ea384-a6ca-4897-9d15-ab07ff8f02ba_1.jpg

Презентация книги о ветеранах, празднование Дня Победы и шахматный турнир – как Фонд «Восточный Порт» провел май

Рассказываем, чем запомнился Фонду поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» май