Монтёры пути открыли конкурс профмастерства в «Восточном Порту»

Специалисты продемонстрируют свои умения в течение рабочей недели

Путейцы.JPG

В АО «Восточный Порт» стартовали масштабные корпоративные состязания – конкурс «Лучший по профессии». В течение всей рабочей недели в тонкостях профессионального мастерства и умении будут соревноваться специалисты противопожарной службы Порта, электрогазосварщики и водители погрузчиков.

Конкурс профмастества открыли монтёры пути из железнодорожного парка «Новый», универсального комплекса и угольного терминала. Путейцы сначала ответили на вопросы теоретического задания, а в практической части соревновались в замене стыка на рельсах. В реальности от этого зависит точность работы сигнальных светофоров на путях и, соответственно, выполнение графика подачи вагонов под разгрузку. Среди прочего инструмента в распоряжении участников конкурса были гаечные ключи, лом, торцевая изоляция, рация и всего 25 минут на выполнение задания.

О том, чья бригада путейцев лучше всех справилась со своей работой, станет известно в финале конкурса, на церемонии награждения. После железнодорожников профессиональные состязания продолжили пожарные и водители пожарных машин «Восточного Порта».  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_533599_news_xxxl (1).jpeg

Приморцы смогут копить в два раза быстрее

Теперь можно будет открыть сразу два накопительных счета

image-10-02-25-02-25-2.jpeg

Ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run пройдет в 10 раз уже в эту субботу

В забеге примут участие бегуны из 7 стран мира

dji_20250203145502_0929_d-scaled.jpg

НЗМУ переходит к монтажу металлоконструкций: новый этап строительства

Активная фаза строительства началась в июле прошлого года с заливки фундамента