Монтёры пути открыли конкурс профмастерства в «Восточном Порту»

Специалисты продемонстрируют свои умения в течение рабочей недели

Путейцы.JPG

В АО «Восточный Порт» стартовали масштабные корпоративные состязания – конкурс «Лучший по профессии». В течение всей рабочей недели в тонкостях профессионального мастерства и умении будут соревноваться специалисты противопожарной службы Порта, электрогазосварщики и водители погрузчиков.

Конкурс профмастества открыли монтёры пути из железнодорожного парка «Новый», универсального комплекса и угольного терминала. Путейцы сначала ответили на вопросы теоретического задания, а в практической части соревновались в замене стыка на рельсах. В реальности от этого зависит точность работы сигнальных светофоров на путях и, соответственно, выполнение графика подачи вагонов под разгрузку. Среди прочего инструмента в распоряжении участников конкурса были гаечные ключи, лом, торцевая изоляция, рация и всего 25 минут на выполнение задания.

О том, чья бригада путейцев лучше всех справилась со своей работой, станет известно в финале конкурса, на церемонии награждения. После железнодорожников профессиональные состязания продолжили пожарные и водители пожарных машин «Восточного Порта».  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2025-11-28_13-36-22.png

Виктор Пинский: муниципальные депутаты вносят существенный вклад в народную программу

По словам Пинского, муниципальные депутаты находятся на передовой работы с избирателями

теннис.jpg

Теннисисты и хоккеисты «Восточного Порта» отличились в ноябре

В последний месяц осени прошел финальный этап Командного кубка ДФО по настольному теннису, поставивший точку в полугодовом состязании дальневосточных спортсменов

ВТБ_телефон_карта (3).jpg

ВТБ: самозапреты спасают клиентов от потерь на 300 млн рублей ежемесячно

С 1 сентября в России заработал дополнительный инструмент защиты – «период охлаждения»