Минцифры предложил приравнять электронные права к физическим

Теперь водительское удостоверение можно будет предъявлять и в цифровом формате

215fe207dfff7fc615a86e88177115daa3abe120.jpeg

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовило проект постановления правительства о приравнивании электронных водительских прав к физическим, сообщает РИА VladNews со ссылкой на документ на портале проектов нормативных правовых актов.

«Предъявление в электронном виде с использованием мобильного приложения информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» сведений, содержащихся в документах, предусмотренных настоящими правилами, приравнивается к предъявлению таких документов», — говорится в тексте.

В документе также уточняется, что, согласно проекту, водительское удостоверение можно будет предъявлять не только в виде обычных пластиковых прав, но и в цифровом формате в мобильном приложении «Госуслуги Авто». Документы станут взаимозаменяемыми.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Мужские куртки BOSS: обзор коллекции

На что обратить внимание при выборе

Comindware для управления закупками: как выстроить единый процесс от заявки до договора

Контроль поставщиков и результатов закупки

Reanimal: сколько времени занимает прохождение

Полный разбор по часам от сюжета до 100%