Во Владивостоке с шеи пенсионерки сорвали золотую цепочку

Грабителя нашли и привлекли к уголовной ответственности

336fc7a97cb85cd177c0216f96c011124404e0f7.jpeg

Неизвестный сорвал золотую цепочку с шеи 65-летней жительницы Владивостока. Причиненный ущерб составил свыше 30 тысяч рублей. Задержать преступника удалось по горячим следам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Как выяснилось, потерпевшая вышла из магазина на улице Сахалинской, когда вдруг ее начал преследовать незнакомец, который впоследствии догнал ее и сорвал ювелирное изделие, а после благополучно скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность злоумышленника, которым оказался 38-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина прятался в своей квартире в маленькой нише.

Уже в отделе полиции приморец признал свою вину и пояснил, что все похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил в личных интересах.  

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигурант заключен под стражу, устанавливается его причастность к другим аналогичным преступным эпизодам.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома