МТС в Приморье ускорила интернет в местах цветения лотосов

Полюбоваться на нежно-розовое цветение в Приморье каждый год приезжают тысячи туристов со всего Дальнего Востока

Безымянный.jpg

Компания МТС соообщила об усилении сети в местах массового цветения лотоса Комарова в Приморском крае. Мобильный интернет стал быстрее в Славянке, Тавричанке, Артемовском и пригороде Владивостока, где можно встретить краснокнижный цветок.  

Полюбоваться на нежно-розовое цветение в Приморье каждый год приезжают тысячи туристов со всего Дальнего Востока. Чтобы туристы и местные жители могли комфортно использовать все современные цифровые сервисы, специалисты МТС провели модернизацию сети. В результате скорость мобильного интернета в районе лотосовых озер выросла на 30%.

Высокоскоростной мобильный интернет позволит туристам и местным жителям в режиме онлайн делиться прекрасными снимками цветов с друзьями и близкими, грузить видео в мессенджеры и социальные сети, изучать информацию о лотосе в интернете и публиковать летние сториз.  

Лотос Комарова - реликтовое тропическое растение, занесенное в Красную книгу. Нежно-розовые цветы распускаются только раз в году – цветение начинается во второй половине июля и продолжается до двадцатых чисел августа. С давних времен лотос считается лекарственным растением. Применяют его и в кулинарии: из семян делают мармелад, а листья используют вместо спаржи.

«Внутренний туризм сейчас на подъеме. Мы это видим по регулярному анализу Big Data МТС, которая используется для оценки туристской инфраструктуры и прогнозирования турпотока. В этом году эксперты туристической отрасли ожидают в регионе до 3,5 миллионов туристов. Потому мы усилили сеть в популярных рекреациях, чтобы жителям и гостям Приморья было комфортно пользоваться всеми цифровыми сервисами и всегда быть на связи», — отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС

IMG_20261016_132923.jpg

«Музыкальная сборная России»: Сергей Ролдугин выступил во Владивостоке

Особое место в программе, где также звучал Моцарт, занял Первый концерт Сен-Санса

Сергей Бабин.jpg

Эксперт рассказал, какое жилье сегодня выгоднее покупать

Разница в цене объекта напрямую влияет на размер кредита и, как следствие, на переплату при рыночной ипотеке