Экс-кандидат в губернаторы Приморья признал вину по второму уголовному делу

Также он просил суд рассмотреть дело в особом порядке

c796468369115de11a75628de0531eeb43b515cb.jpeg

Бывший кандидат на пост губернатора Приморского края Андрей Ищенко признал вину по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Ищенко не поддержал заявленное ранее ходатайство о возвращении дела прокурору и просил суд рассмотреть дело в особом порядке. Вину признал», - рассказал представитель пресс-службы судебной системы Приморья.

Ранее РИА VladNews писало о том, что Андрей Ищенко признал вину по делу о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома. Экс-кандидат в губернаторы Приморья находится под арестом до 26 сентября.

По версии следствия, учредитель компании-застройщика «Аврора-Строй» Ищенко незаконно присвоил деньги дольщиков, при этом дом, в который они вложились, так и не был достроен. В мае 2023 на Ищенко возбудили еще одно дело: ему предъявляют и то, что он продавал дольщикам нежилые помещения под видом жилых.

Другие материалы рубрики "Общество"
da293c50286cad3737b398d065f8ebcc8d9ea8bc.jpeg

Приморцам назвали темы, которые чаще всего используют мошенники

Злоумышленники активно используют тематические объявления и убедительные слова в своих схемах

thumb_554027_news_xxxl.jpg

Ремонт дороги завершили на подъезде к селу Ленинское

Специалисты нанесли разметку, установили знаки и два автопавильона

thumb_554029_news_xxxl.jpg

Асфальт укладывают на улице Острякова во Владивостоке

Всего в этом году специалисты благоустроят около 100 дворов