Новая лестница, ремонт дорог: благоустройство острова Русский продолжается

Накануне состоялась рабочая поездка мэра Владивостока на остров

039cd81870b6fb3cfb48bac48fe0929bdd549f40.jpeg

Мэр Владивостока Константин Шестаков посетил 20 июля остров Русский для решения вопросов о дальнейшем благоустройстве его территорий. Так, уже в этом году в поселке Поспелово появится новая лестница, которая свяжет жилые дома с остановкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как рассказал глава дальневосточной столицы Константин Шестаков, новая лестница в поселке Поспелово появится благодаря активности жителей и программе губернатора Приморского края по поддержке ТОСов. ТОС Поспелово подал заявку на грант и выиграл его. Строительные работы завершатся уже этой осенью.

В этом году у жителей острова станет на три спортивных объекта больше. Все дело в том, что в управление администрации города передадут отремонтированную на Поспелово хоккейную коробку. Это даст возможность проводить больше спортивных мероприятий.

Также завершается ремонт стадиона около школы №20 и строительство нового стадиона возле школы №15 – ранее здесь такого никогда не было. Кром того, к ентябрю у школьников и жителей появятся два современных спортивных объекта.

Также по распоряжению главы города в ближайшее время дорожные службы проведут восстановительный ремонт дороги на Поспелово.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию