Экосистему госпабликов успешно создают в Приморье

В приложениях можно записаться в больницу, устроиться на работу и узнать график приема организаций

dd3c84a0ee061ce4bd46a441905bcc0120783b44.jpeg

Записаться на прием в больницу, узнать о работе администрации вашего района или оставить обращение можно прямо в их соцсетях. Больницы, школы и другие бюджетные учреждения сами ведут официальные странички и общаются с жителями. В этом им помогает Центр управления регионом Приморского края, сообщает РИА VladNews.

За этот год ЦУР провел семь образовательных семинаров-практикумов по работе в госпабликах в разных районах Приморья. Команда ЦУР работала в Артёме, Уссурийске, а также в Надеждинском, Михайловском и Ханкайском районах, а на этой неделе – в Спасске-Дальнем и Черниговке.

«Мы обучили более трехсот человек и впереди еще несколько муниципалитетов Приморья. Слаженная работа госучреждений в интернете помогает приморцам получать актуальную и достоверную информацию в соцсетях», — рассказала руководитель ЦУР Приморского края Елена Бурмистрова.

На семинарах сотрудники администраций, школ, детсадов, учреждений культуры и спорта разбирают успешные примеры ведения групп и учатся создавать интересный контент. 

«Для привлечения подписчиков мы выбрали единый визуал: это обложка, заставки для видео и «шапка» для главной страницы. Мы стараемся внедрять новые рубрики, также проводим опросы, викторины. Делаем все, чтобы людям было интересно», — поделилась опытом Анастасия Яковец, которая ведет страничку администрации Спасска-Дальнего.

Напомним, госпаблики — это источник актуальной и достоверной информации. Задача Центра управления регионом — научить администраторов делать качественный и интересный контент, для чего и проводятся выездные семинары. Сейчас в Приморье работают 1896 госпабликов. 

Закон о госпабликах действует с 1 декабря 2022 года. Он обязывает все госорганизации создать и вести страницы в соцсетях. На страничках простым и понятным языком публикуются новости учреждения и полезный контент о новых выплатах, пособиях и других важных изменениях. В комментариях можно оставить вопрос и оперативно получить на него ответ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию