В Приморье для журналистов пройдет конкурс материалов по финграмотности

Работы может прислать каждый желающий до 1 августа включительно

eb4656d0ba0ff215e5d296daeedb58f65c7cf172.jpeg

В Приморском крае продолжается прием заявок на участие в конкурсе журналистских работ по темам финансовой грамотности и бюджетном процессе региона. Принять участие в конкурсе, отправив свой материал можно до 1 августа включительно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА PrimaMedia.

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники СМИ Приморского края, местных и региональных представительств общенациональных СМИ, блогеры. Главное условие для всех участников — совершеннолетие и проживание в Приморье. 

На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января 2023 года по 1 августа 2023 года включительно. Конкурс проводится по двум основным направлениям: работы, направленные на повышение финансовой грамотности в Приморье, и работы, посвященные освещению бюджетного процесса в регионе. 

Жюри конкурса возглавляет Первый вице-губернатор Приморского края — Председатель Правительства региона Вера Щербина. Она будет оценивать общественную значимость выбранной автором темы, правдивость, объективность подачи материала, проверку изложенных фактов, действенность публикации, выразительность, точность и доходчивость языка изложения, работу с экспертами и использование интерактива, оригинальность идеи и способов подачи материала.

Другие материалы рубрики "Общество"
5cd20a80d73d221ab1cda8ef1d9353c9d4bf1e47.jpeg

Панические атаки: что нужно знать о лечении и профилактике

В среднем курс психотерапии может длиться от нескольких месяцев до года

dd7596fd619586ba4a7afd2c612e00234c3af170.jpeg

Наушники летом могут вызвать ряд инфекционных заболеваний

Раздражение слизистой внутреннего уха может привести к потере слуха

c0455c783a3a654f45af4edb5e6e9074300be01f.png

Квас или вода: чем лучше утолять жажду в летний период

При ежедневном употреблении кваса в больших объемах могут возникнуть побочные эффекты