Белухи поигрались с сапом у берегов Владивостока

Киты опрокинули спортсмена в воду и прикусили за ногу

90d0f736b0ed0e14a7c71e96f7acbd46b3cc750b.jpeg

Яркий сап привлек двух белух у берегов Владивостока. Белухи пытались догнать яркую доску, терлись о нее спинками, как щенки, прикусывали за ногу спортсмена и даже столкнули его в воду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Newsvlru.

В необычной компании провел тренировку сапсерфер Кирилл. Примерно в 18 часов он вышел на сапе с пляжа на мысе Кунгасном и направился в сторону бухты Фёдорова. По пути Кирилл заметил сначала «два белых пятна», а чуть позже они всплыли и стали специально задевать доску. Это действительно оказались белухи, которых он так хотел увидеть в море. 

Один раз одна белуха даже опрокинула спортсмена в воду, но, как говорит Кирилл, они дождались спокойно, пока он заберется обратно на доску. 

«Я испытал только детский восторг, никакого страха, оцепенения не было. Я знал много историй встреч с белухами у моих коллег, кто-то с ними даже нырял и катался на них. Все они заканчивались хорошо, и всё было безопасно, наверное, я поэтому их не боялся. Им ещё доска так понравилась, они постоянно тёрлись об неё и даже немного приподнимали», – рассказал Кирилл. 

Другие материалы рубрики "Общество"
6a3fe04a0f51a419b892783b4aee13779bd5f249.jpeg

2026 год станет переломным для трех знаков зодиака: узнайте, кто в списке

Год будет непростым из-за нескольких ключевых астрономических явлений

6246fcca3e6cf34889a9e85273b41cc183fb9056.jpeg

С Новым годом, дорогие читатели!

Редакция РИА VladNews поздравляет приморцев с наступившим 2023 годом

c1b8c638f32370c778bcca56f3aafc634b56b674.jpeg

Не дайте празднику стать опасным: памятка по фейерверкам для владивостокцев

Чтобы не омрачить праздник, следует знать правила безопасности при обращении с пиротехникой