Во Владивостоке прошёл первый этап чемпионата Drift Street Legal

Главная цель мероприятия — дать возможность реализовать свои амбиции начинающим спортсменам

1463896584_rz9a1706.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 21 мая, на картодроме «Змеинка» (Босфора, 3) во Владивостоке прошел первый этап открытого чемпионата по автомногоборью Drift Street Legal.  Сотни горожан пришли в этот теплый день поболеть за спортсменов и посмотреть на виртуозную езду приморских пилотов.

В соревнованиях приняли участие порядка 30 пилотов. Все участники по способностям и техническим возможностям своих машин разделены на два класса — PRO и Light. В классе Light  участники показали свои способности в одиночных квалификационных заездах.

По итогам класса Light первое место досталось спортсмену Максиму Седых, а второе и третье места разделили между собой Екатерина Седых и Алексей Несмеян.  В PRO — более опытные спортсмены соревновались друг с другом в парных заездах, в результате чего первое место взял Алексей Передерей, второе завоевал Алексей Маркин и третье досталось Илье Мироничу.

По словам организаторов, главная цель мероприятия — дать возможность реализовать свои амбиции начинающим спортсменам в безопасных для себя и окружающих условиях.

Как отметила начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, эти соревнования важны не только для самих спортсменов, но и для всех жителей, кто имеет мощные автомобили. Горожане должны понимать, что выполнять подобные трюки на улицах города не безопасно. Для этого во Владивостоке и существует картодром «Змеинка», где каждый может тренироваться, а на чемпионате Drift Street Legalиспытать свои силы.  

Другие материалы рубрики "Общество"
985a97ddebe85b6bd0b5adb40d79d00ac64902ac.jpeg

Манго с тутовой щитовкой прибыло из Китая в Приморье

Россельхознадзор разрешил ввоз продукции

8a9ec74263c3bec5c48a5415dd2f1b68db8a2d51.jpeg

Госдума хочет увеличить пособия по беременности для студенток

Мера будет касаться студенток, обучающихся на очной форме

23de68a25a488d30ca529c2eb670a23ff642acbc.jpeg

С возвращающихся в Россию брендов предложили брать компенсации

Речь одет в первую очередь о брендах, отключивших часть функций