Что-то необычное, доброе и для всех: новый арт-объект построили в Приморье

Реализовать проект удалось благодаря дальневосточной программе «Гектар»

58918b1c070fb8235aacef95d09bc63924007f27.jpeg

Житель Москвы Максим Кивва построил огромные четырехметровые белоснежные качели в 150 метрах над уровнем моря. Вход на площадку в поселке Славянка в Хасанском районе Приморья свободный, на конструкции может разместиться до восьми человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Как выяснилось, прежде чем задумать такой проект, Максим несколько раз бывал в Приморье и знал про бесплатную возможность получить землю на Дальнем Востоке.

«Все развитие курортного региона направлено только на увеличение количества мест размещения, торговой инфраструктуры и очень не хватает достопримечательностей, точек притяжения, легенд, видовых объектов. Так и родилась идея создать что-то необычное, доброе и для всех. Так я взял "дальневосточные гектары". Сегодня локация привлекает уже сотни людей!», - рассказывает участник программы «Гектар» Максим Кивва.

Прежде чем начать строительство, автор проекта позаботился о том, чтоб сопка, а именно месторасположение дальнейшего арт-объекта было очищено от мусора. Четырехметровые качели обладают повышенной прочностью, в их механизме имеется подшипник грузоподъемностью до 50 тонн. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a877c9f366cd24731e8d791eb27e4e8718f2400b.jpeg

Орденом «Родительская слава» отмечены два приморца по Указу Президента

Орден «Родительская слава» вручается за выдающиеся заслуги в укреплении семьи и воспитании детей

c5afab4244c6cfa4fef44e53d50e0f72848b5248.jpeg

Росконтроль назвал лучшие шоколадные конфеты без пальмового масла

Какие сладости можно смело покупать себе и детям

47054f562f760d25aae67c9ff1259ba031dffc37.jpeg

Жительница Уссурийска потеряла 200 тысяч рублей из-за фальшивого приложения

Попытка заказать поездку обернулась для женщины крупной потерей