Получатели «гектара» смогут взять льготную ипотеку

Об этом сообщил вице-премьер Трутнев

1463881480_images_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Получатели «дальневосточного гектара» смогут рассчитывать нальготную ипотеку под 4% годовых, сообщил вице-премьер РФЮрий Трутнев, передает РИА Новости.

«Мы договорились, что программу «дальневосточного гектара»мы поддержим льготной ипотечной ставкой. Она планируется на уровне 4%», —сказал Трутнев.

«Новый закон вышел, мы сейчас будем все инструменты для егореализации собирать, в том числе ипотеку», — подчеркнул вице-премьер.

Двадцать седьмого апреля Совет Федерации одобрил закон обособенностях предоставления земельных участков в Дальневосточном федеральномокруге (ДФО), известный также как закон о «дальневосточном гектаре». Документпозволяет однократно и бесплатно наделять граждан РФ землей площадью не болееодного гектара в ряде регионов Дальнего Востока. Граждане смогут получить землив безвозмездное пользование на пять лет, а по истечении этого срока и приусловии освоения участков — арендовать их или оформить в собственность. Приэтом земельный участок из состава земель лесного фонда можно будет получить всобственность только после 15 лет его надлежащего использования и только приусловии его предварительного перевода в земли иных категорий.

Другие материалы рубрики "Общество"
efcf8b610f6ed8dd0a790046fd6c703c192f763b.jpeg

Тунец, лакедра и спиннинг: Владивосток готовится к рыболовным турниру

13 и 14 сентября пройдут «Открытое море. Русский тунец» и чемпионат города по спиннингу

thumb_549661_news_xxxl.jpg

Шамора станет курортом: 4,5 млрд инвестируют в новый гостиничный комплекс

Апартаменты, гостиница и благоустроенный пляж появятся к 2028 году

f088e211c5cda5578a46a936dadff130d05617bd.jpeg

Обновил рекорд 2019 года: 2 млн пассажиров обслужил аэропорт Владивостока

С начала 2025 года пассажиропоток аэропорта Владивосток составил 1,718 млн на внутренних и 464 тыс. на международных линиях