Никас Сафронов прислал свои картины на «День больших кошек» в Приморье

Неповторимый праздник на «Земле леопарда» пройдет уже в эту субботу

06de30ab5bcd9232c6524560e5eea44a61e12c72.jpeg

Известный российский художник Никас Сафронов поддержал фестиваль «День больших кошек» (0+) в Приморье. Неповторимый праздник ждет жителей и гостей края уже в эту субботу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«Центральным событием фестиваля «День больших кошек» станет открытие художественной выставки «Пятнистые и полосатые», — рассказали организаторы. —  В ней собрано более 30 работ профессиональных художников со всей России. Исполненные в разных жанрах, все картины объединены одной темой больших кошек: на каждой из них изображен тигр или леопард. При этом среди экспонатов будут представлены работы с большими кошками от художника Никаса Сафронова, а также президента Международного союза художников-анималистов Сергея Ильинского, который примет участие в открытии выставки».

Изюминку выставке придаст то, картины будут представлены практически в реальных местообитаниях тигров и леопардов – на лесной поляне перед визит-центром национального парка «Земля леопарда» (с. Барабаш, ул. Хасанская 6Б). Часть работ закрепят прямо на ветвях и стволах деревьев. Вместе с этим также под сенью крон все желающие здесь смогут увидеть уникальные работы приморского автора Андрея Доленко, создающего гравюры с изображением амурского тигра и дальневосточного леопарда на древних ископаемых окаменелостях.

Экспозиция под открытым небом будет работать с 12.00 до 16.00, а к ее открытию приурочен концерт. На уютной уличной сцене соберутся музыкальные и хореографические коллективы из Владивостока, Уссурийска и Хасанского муниципального округа. Гости «Дня больших кошек» смогут услышать авторские и популярные песни, в том числе этническую и джазовую музыку.

Другие материалы рубрики "Общество"
3e28b81f86b55560a138f45e1e21fa754945de3f.jpeg

Чемпионат по рыбной ловле пройдет во Владивостоке

Спортивное событие состоится на острове Русский в бухте Воевода.

9716de4bdde4a9d74df5c18b66245da5e6696797.png

Котики и кони не пускают россиян на работу

Самой частой причиной опоздания опрошенные назвали пробки

dd62362f31360a6171eac6a7185cdefb15bbc7fd.jpeg

«Живая тайга» впервые состоится для всех 11 регионов ДФО

В 2025 году конкурс будет походить по 10 номинациям